В центре внимания:

Ставку налога на имущество физлиц в Чите хотят повысить на 0,1%

Ставку налога на имущество физлиц в Чите хотят повысить на 0,1%

Вопрос о повышении ставки налога на имущество физических лиц в Чите на 0,1% рассматривают на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике гордумы 20 декабря. При этом депутат Евгений Ярилов предложил заморозить ставку на уровне 2017 года - 0,5%. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- К уровню 2017 года - это повышение, а к уровню 2014-го - понижение. Но всё равно, мы, вроде как, подхватываем федералов, а почему не говорим о заморозке на уровне 2017 года? Пусть хоть немного вздохнут предприниматели, пусть о Чите заговорят, что даже на 0,1% не повышаем ставку. Не теми путями мы хотим пополнять бюджет, - сказал Евгений Ярилов.

На это заместитель руководителя администрации города по экономике и финансам Андрей Кефер пояснил, что в таком случае бюджет Читы недополучит около 40 млн рублей, тогда придётся с самого начала года сокращать расходные статьи, потому что «добрать такую сумму нереально». При этом он напомнил, что в 2019 году необходимо будет продолжить строительство пристроек к детсадам.

Тут Ярилов отметил, что доходы надо искать на краевом уровне, в частности, в увеличении отчислений с собирающихся в городе налогов.

- Так давайте снаружи найдём, а потом здесь шаг назад сделаем, - ответил Кефер.

Он предложил вынести на голосование два решения: повысить ставку на 0,1% или заморозить её.

Однако по результатам голосования за повышение ставки налога высказались 2 депутата, 3 - против, 1 воздержался. За «заморозку» выступили 3 депутата и столько же воздержались. Окончательное решение примет дума.

Ранее Заб.ру писал, что депутаты думы Читы 28 июня снизили установленную ставку по налогу на имущество физических лиц на 2017 год с ранее принятого 1% до 0,5%.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.06.2019 22:05 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.