В центре внимания:

Стоимость реализации предложений Путина по пенсиям оценили в Госдуме

Стоимость реализации предложений Путина по пенсиям оценили в Госдуме

Реализация предложений президента РФ Владимира Путина по изменениям в пенсионной системе потребует порядка 3,6 трлн рублей до 2034 года, а в течение ближайших шести лет - более 750 млрд р. Об этом сообщил 2 сентября в интервью телеканалу «Россия-1» глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, пишет ТАСС.

- Если говорить о всей сумме, что сейчас мы оцениваем, то за весь период это порядка 3,6 трлн рублей, это до 2034 года. Если мы говорим в пределах шестилетнего периода, это более 750 млрд рублей. Более плавный переход (выход на пенсию на полгода раньше - прим. ТАСС) для тех, кто будет выходить на пенсию в течение ближайших двух лет, первых, кто подпадет под этот закон, - обойдется в 511 млрд рублей, - сказал депутат.

Он также заявил, что в федеральном бюджете на ближайшие годы для обеспечения более мягких пенсионных изменений планируется трансфер в Пенсионный фонд России 500 млрд рублей.

- Мы сейчас вместе с правительством готовим бюджеты Пенсионного фонда и готовим федеральный трехлетний бюджет - хотя перспективу проектировки на самом деле мы сейчас смотрим на шесть лет, мы должны видеть всю перспективу на более долгосрочный период. Мы видим, что не просто все деньги остаются в Пенсионном фонде, но бюджет добавит почти 500 млрд р, добавит дополнительно к тому, что сейчас идёт, для того, чтобы все эти обязательства выполнить, - сказал Макаров.

Ранее Заб.ру писал, что президент РФ Владимир Путин во время своего видеообращения к россиянам по поводу изменений в пенсионной системе предложил поднять пенсионный возраст для женщин до 60 лет. Глава государства считает, что необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила разработать поправки в краевое законодательство о пенсионных льготах.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.08.2019 14:36 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.