В центре внимания:

Суд Петропавловска арестовал депутата Заксобрания от КПРФ Валерия Быкова

Суд Петропавловска арестовал депутата Заксобрания от КПРФ Валерия Быкова

«Сегодня в Петропавловск-Камчатском городском суде рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Быкова меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением суда депутату избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевого управления Следственного комитета России Елена Матафонова.

По её словам, решение по еще одному подозреваемому – 40-летнему председателю правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка», который, по данным следствия, выступил посредником в получении взятки, пока не принято.

Как сообщало ИА «Кам 24», 6 ноября против Валерия Быкова было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Депутата, по информации СКР, задержали сразу после получения взятки, в его квартире был проведен обыск.

По данным Следственного комитета, депутата подозревают в том, что он вымогал взятку у руководства компании «Монолит». Следствие считает, что одна часть взятки представляла собой долю в 25% в компании «Монолит». Другая часть должна была быть выплачена деньгами в размере 9 миллионов рублей, но депутат успел получить только 1 миллион 700 тысяч рублей.

В краевом комитете КПРФ задержание Быкова и возбуждение против него уголовного дела назвали провокацией. В региональной партячейке считают, что действия правоохранителей незаконны, а депутат попал под следствие за борьбу с коррупцией.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.12.2019 2:39 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.