В центре внимания:

Травматолог рассказал Заб.ТВ, как часто забайкальцы страдают от пиротехники

Травматолог рассказал Заб.ТВ, как часто забайкальцы страдают от пиротехники

Ежегодно в декабре инспекторы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю обследуют места торговли пиротехникой для того, чтобы защитить забайкальцев и предотвратить потенциальные пожары. В связи с данными проверками, количество обращений с травмами после использования пиротехники сократилось, рассказал Заб.ТВ кандидат медицинских наук, заведующий отделением травматологии Сергей Усков.

- В травматологический пункт года 3 назад было последнее обращение от пиротехнических изделий. Раньше, когда бесхозно везде продавалась пиротехника китайского производства, было большое количество обращений. После того как запретили безнадзорную продажу пиротехнических изделий, и стала продаваться в специальных местах с инструкцией на русском языке, резко снизилась обращаемость пациентов с травмами от пиротехнических изделий, - рассказал Усков.

Как рассказывает корреспондент телеканала, активно бороться с «подпольной» пиротехникой начали ещё несколько лет назад. Запретили продажу опасных изделий детям, а также стали контролировать правила расположения пиротехники на прилавках магазинов.

- 18 декабря сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями народного контроля посетили магазины, торгующие пиротехническими изделиями. Они побеседовали с продавцами о требованиях пожарной безопасности и установленных законом ограничениях при продаже пиротехники несовершеннолетним. Особое внимание уделили наличию у продавцов сертификатов соответствия на товар и знание ими требований пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, - сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Один из продавцов рассказал, что каждый покупатель должен знать 3 простых правила. Подробнее в сюжете Заб.ТВ:

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.10.2019 10:05 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.