В центре внимания:

Усиленные занятия спортом бьют по сердцу

Усиленные занятия спортом бьют по сердцу

Группа учёных, представляющих Университет Британской Колумбии, обнаружили, что усиленные тренировки негативно сказываются на сердечно-сосудистой системе.

В рамках собственного исследования учёные проанализировали состояние здоровья около 800-т атлетов, занимающихся спортом не реже 3-х раз в неделю. Участники эксперимента ответили на вопросы о наследственных заболеваниях и о том, сколько и как тренируются. Вместе с тем, у спортсменов проверили давление, а также сделали коронарную ангиографию.

По итогам исследования выяснилось, что практически у сотни участников есть признаки сердечно-сосудистых заболеваний, а ещё 10 имеют бессимптомные нарушения функций коронарной артерии.

Исследователи предостерегли людей от чрезмерного увлечения спортом и напомнили о необходимости регулярно посещать врача. Учёные акцентировали внимание на том, что для здоровья действительно полезны умеренные физические нагрузки. Именно они являются профилактикой онкологических заболеваний, ожирения, диабета, сердечных расстройств, а также депрессии.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.07.2019 2:21 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.