В центре внимания:

Услуги ЖКХ на Камчатке признали самыми дорогими в России

Услуги ЖКХ на Камчатке признали самыми дорогими в России

Исследование проводилось на основе данных статистики за 2017 год о доходах и расходах жителей регионов, а также стоимости коммунальных услуг. Камчатский край занял 83 место из 85. В крае расходы среднестатистической семьи на «коммуналку» составляли 14,4% от всех ежемесячных трат. Предпоследнее место заняла Магаданская область (15,1%), замкнул список Ямало-Ненецкий автономный округ (15,6%).

Авторы исследования также привели данные о том, сколько в рублях среднестатистическая семья в регионах тратила на «коммуналку» в месяц. Самые дорогие услуги ЖКХ в России, как выяснилось, на Камчатке, где средняя семья платит за них 10 тысяч 77 рублей. Это значительно выше, чем в соседних северных регионах: Чукотском АО (7 тысяч 881 рубль) и Магаданской области (8 тысяч 13 рублей).

Первое место в рейтинге заняла Республика Дагестан, где расходы на услуги ЖКХ в структуре всех расходов семьи составляли лишь 5,6%. Средний размер платы за «коммуналку» в Дагестане в прошлом году составил 2 тысячи 252 рубля в месяц.

Москва заняла в рейтинге 20 место (6 тысяч 501 рубль).

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.08.2019 14:24 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.