В центре внимания:

Участники фестиваля «Море жизни» пройдут колоннами по центру Петропавловска

Участники фестиваля «Море жизни» пройдут колоннами по центру Петропавловска

По информации пресс-службы правительства края, празднование начнется в полдень с шествия колонн, которые пройдут по Озерновской косе от остановки «ПСМРЗ» до площади у стелы «Город воинской славы». Организаторы приглашают горожан принять участие в экологическом параде.

«Тема фестиваля «Море Жизни 2018» – отказ от повсеместного использования пластика. И уже сейчас все, кто хочет, чтобы океаны были свободны от островов мусора, а животные не погибали от выброшенных пластиковых изделий, могут подать заявку на участие в экологическом шествии колонн и заявить о своем отношении. Заявки принимаются по электронному адресу: ooptkam@gmail.com до 15 сентября», – рассказали в оргкомитете.

Там отметили, что программа фестиваля будет продолжена работой нескольких тематических зон в центре города. Здесь организуют уличную выставку уникальных фотографий, полученных в процессе изучения китов, сивучей и каланов. Организаторы говорят, что запланированы также мастер-классы, художественная выставка, торговые ряды с сувенирами и выступления различных творческих коллективов. Кроме того, в рамках фестиваля планируются выступления вейкбордистов, флайбордистов, фридайверов, кайтеров и серферов.

«В зоне лектория под открытым небом будут демонстрироваться фильмы о жизни обитателей глубин океана и познавательные мультфильмы. О незабываемых встречах с морскими животными расскажут морские биологи и путешественники», – отметили в оргкомитете.

Детей на празднике ждет большой городок, в котором будут проходить тематические анимационные программы, творческие мастерские по росписи натуральных ракушек и эко-сумок, мастер-классы по изготовлению мыла, лепка и рисование.

Как сообщало ИА «Кам 24», экологический фестиваль «Море жизни» впервые прошел на Камчатке осенью 2016 года. В прошлом году, фестивалю присвоили статус краевого праздника. Цель его проведения, как заявляют власти, привлечение внимания к проблеме сохранения морских животных, обитающих в акваториях у берегов Камчатки.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.09.2019 7:13 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.