В центре внимания:

Учёные опровергли мифы о Луне

Учёные опровергли мифы о Луне

Вокруг Луны всегда было множество мифов. Ей приписывают особое влияние на людей и животных, а также сочиняют небылицы о так называемой «тёмной стороне» спутника нашей планеты. Учёные решили опровергнуть самые распространённые заблуждения и рассказать правду о небесном теле.

Одним из самых популярных «лунных» мифов является то, что Луна полая внутри. По итогам многочисленных исследований, для которых была использована разнообразная аппаратура, учёные могут с полной уверенностью заявить, что это не так.

Другой распространённый миф, что на Луне никогда не было жизни. Согласно теории исследователей, около 4-х миллиардов лет назад на спутнике были условия для зарождения простейших организмов. Учёные надеются, что когда-нибудь им удастся отыскать следы их жизнедеятельности.

Третий самый популярный миф о Луне прямо противоречит второму, утверждая, что на спутнике можно жить человеку прямо сейчас. На самом деле человек не сможет жить на Луне ещё очень длительное время.

Главным препятствием для этого является лунная пыль. Если она попадёт в организм, то повлечёт за собой неминуемую смерть. Отмечается, что справиться с лунной пылью не под силу ни одному из существующих фильтров.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.09.2019 9:41 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.