В центре внимания:

Учёные признали пользу соли

Учёные признали пользу соли

Соль – белый яд, а сахар – сладкий яд. Об этом многие из нас помнят с самого детства. Однако, на самом деле соль не просто полезна для человеческого организма, но и является незаменимой для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Пользу соли сумела доказать группа учёных из Института исследований здоровья населения в Канаде. Учёные пришли к выводу, что употребление соли благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, но только если он соблюдает меру.

В случаях, когда человек начинает добавлять в пищу слишком много соли или вовсе отказывается от неё, у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. Это ярко просматривается на примере Китая, где была обнаружена высокая связь между чрезмерным потреблением соли и болезнями сердца. Дело в том, что китайцы очень любят соевый соус, из-за которого получают почти 13 граммов соли в сутки.

Всемирная организация охраны здоровья рекомендует употреблять в пищу не более 5-ти граммов соли в день или 2 грамма натрия. При этом не стоит забывать, что многие готовые продукты, например, сыр, уже содержат соль.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.10.2019 8:06 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.