В центре внимания:

Учёные: смартфоны грязнее туалетов

Учёные: смартфоны грязнее туалетов

Британские учёные провели исследование, по итогам которого выяснили, что на обычном смартфоне содержится гораздо больше микробов и бактерий нежели в туалете.

Изначально исследователи задались вопросом, могут ли смартфоны играть роль рассадников бактерий, и найденный ответ их очень удивил. Проанализировав пробу, взятую с телефона они обнаружили практически в пять раз больше колониеобразующих единиц (КОЕ) различных бактерий, чем в туалете.

Примечательно, что самым грязным оказался смартфон Samsung Galaxy. На нём было найдено 100 КОЕ. Второе место среди самых грязных телефонов досталось Google Pixel, на поверхности которого нашли 12 КОЕ. Замыкает тройку лидеров iPhone с 10 КОЕ. Для сравнения, в туалете 24 КОЕ.

Самыми антисанитарными частями телефона исследователи назвали заднюю панель, кнопки «Домашняя страница» и «Назад», а также кнопку блокировки.

Бороться с бактериями на смартфоне учёные предложили с помощью обычных антисептических салфеток. При этом рекомендуется протирать свой телефон хотя бы раз в день. В противном случае у его владельца могут как минимум начаться проблемы с кожей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.07.2019 4:46 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.