В центре внимания:

Число туристов на МАПП «Забайкальск» может вырасти до 6,5 тыс в сутки к Новому году

Число туристов на МАПП «Забайкальск» может вырасти до 6,5 тыс в сутки к Новому году

Глава министерства международного сотрудничества края Алексей Дроботушенко заявил о возможных проблемах на границе с Китаем в Забайкальске в Новый год. Количество граждан, пересекающих границу, растёт. Об этом он рассказал 24 декабря на оперативном совещании краевого правительства, сообщил корреспондент Заб.ру.

- На МАПП в связи с надвигающимся Новым годом количество граждан, желающих съездить в Китай, увеличивается. 22-23 декабря произошло увеличение до 5700 человек в сутки. Ожидаем, что к Новому году будет ещё увеличение, в пределах 6500 человек. Конечно же, это повлечёт определённые сбои, - сказал министр.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов предложил провести совещание по этому вопросу или направить телеграмму руководителям ведомств в Москву, чтобы узнать, какая помощь требуется.

Ранее Заб.ру писал, что Читинская таможня предупредила жителей края о пиковых нагрузках на МАПП «Забайкальск».

Напомним, врио губернатора края Александр Осипов поручил министерству международного сотрудничества фиксировать негативные факты в работе пункта пропуска на границе.

В начале ноября Осипов лично побывал на МАПП Забайкальск, встретился с людьми и попытался разобраться в причинах образования пробок на границе.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.09.2019 16:58 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.