В центре внимания:

Школьница из Петропавловска заплатит тысячу рублей за то, что обматерила прохожего

Школьница из Петропавловска заплатит тысячу рублей за то, что обматерила прохожего

«Комиссия по делам несовершеннолетних с участием помощника прокурора города рассмотрела административное дело в отношении 16-летней учащейся вечерней школы Петропавловска. Девушку признали виновной в правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Ей назначен штраф в размере 1000 рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуре.

Как сообщало ИА «Кам 24», 31 мая 2018 года днем группа молодых людей курила у входа в здание рынка ООО «Камчатпромтовары» (рынок на 6-м километре), расположенного в Петропавловске по проспекту 50 лет Октября, 16. Когда одна из девушек бросила окурок в урну и не попала, проходивший мимо мужчина сделал ей замечание, потребовав поднять окурок и бросить в установленную рядом урну. На это замечание 16-летняя учащаяся вечерней школы ответила грубой нецензурной бранью, бравируя своей дерзостью перед компанией друзей.

При рассмотрении материалов дела правонарушительница подтвердила этот факт, но пояснила, что таким образом она ответила на нецензурное выражение, высказанное в ее адрес по поводу окурка тем самым мужчиной. Девушка признала, что не должна была отвечать матом на оскорбление, прозвучавшее от взрослого мужчины, но не смогла сдержать эмоции.

«Ее мама, участвовавшая в заседании, также признала неправоту дочери, несмотря на провокационное поведение взрослого человека. Женщина не стала заявлять на него в правоохранительные органы, расценив эту ситуацию как хороший жизненный урок для несовершеннолетней дочери», – отметили в прокуратуре.

Учащаяся работает, поэтому штраф она обещала заплатить из собственных средств.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.09.2019 13:33 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.