В центре внимания:

Экспертами названы самые бесполезные функции смартфонов

Экспертами названы самые бесполезные функции смартфонов

Эксперты подготовили список функций и возможностей современных смартфонов, которые вероятнее всего никогда не пригодятся обычному пользователю.

В современных жёстких условиях конкуренции производителям гаджетов приходится изобретать всё новые и новые способы привлечь внимание потребителя. Часто это делается за счёт уникальных или премиальных функций, из-за которых и необходимо приобрести смартфон той иной фирмы. Однако на деле они чаще всего оказываются бесполезными.

Одной из наиболее дорогостоящих и бесполезных функций смартфона стало оснащение процессора модулем искусственного интеллекта. На деле он никак не используется пользователем, но он платит за него немалые деньги из-за дорогостоящих комплектующих. Особенно это касается поклонников смартфонов таких компаний как Samsung, Apple и Huawei.

Огромные дисплеи с невероятным разрешением также были отнесены экспертами к ненужному функционалу. В основном из-за существенного потребления энергии. Разделённый экран и дисплеи в формате 3D Touch или Force Touch тоже не оправдывают ожиданий и стоимости.

Многоканальный звук и 4К съёмка угодили в список бесполезных функций. К ним присоединилась дополненная реальность, работающая не на полную мощность.

Специалисты советуют перед приобретением смартфона внимательно ознакомиться с его функционалом и подумать что из этого действительно необходимо. В противном случае покупатель рискует существенно переплатить за бренд и за совершенно бесполезные опции.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.12.2019 14:20 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.