В центре внимания:

Эксперты оценили решение ГД принять президентские поправки по пенсионной реформе

Эксперты оценили решение ГД принять президентские поправки по пенсионной реформе

В среду депутаты Госдумы единогласно приняли пакет поправок к пенсионной реформе, предложенный Владимиром Путиным. Согласно мнению экспертов, данный шаг означает, что законодатели поставили жирную точку в дискуссии о необходимости реформы.

Мнением об итогах второго чтения правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста поделился с iReactor политолог Юрий Самонкин, возглавляющий коллегию АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства».

По его словам, принятое Госдумой решение поддержать инициативы президента сделало реформу более мягкой и позволило учесть интересы граждан, в особенности людей предпенсионного возраста. Кроме того, данное решение поможет усовершенствовать трудовое и пенсионное законодательство.

Однако главное достижение – это консенсус относительно необходимости нововведений, к которому удалось прийти парламентским фракциям. Отметим, все 4-ре фракции единогласно проголосовали за принятие реформы во втором чтении.

С мнением Юрия Самонкина согласился политолог Дмитрий Захаров. Он также добавил, что пенсионная реформа позволит спасти российскую экономику.

Утверждённый в прошлом веке пенсионный возраст давно не отвечал современным реалиям. Пенсионная реформа и предложенные президентом поправки к ней позволят людям пенсионного и предпенсионного возраста более уверенно смотреть в будущее.

В среду Госдума во втором чтении приняла правительственный законопроект о пенсионной реформе с поправками, предложенными президентом. Теперь выход на пенсию для женщин должен сместиться с 63 до 60 лет, сохранятся льготы для коренных народов севера и многодетных матерей, а также будет введена уголовная ответственность для работодателей, уволивших или отказавших в найме гражданам предпенсионного возраста.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.07.2019 13:36 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.