В центре внимания:

Эксперты посчитали, во сколько обойдётся букет к 1 сентября

Эксперты посчитали, во сколько обойдётся букет к 1 сентября

Собирая школьника на торжественную линейку, родителям в Москве придётся потратить 1,5 – 2 тысячи рублей на букет учителю. В регионах стоимость цветов будет немного ниже – около 1 тысячи рублей.

По словам Валентины Сафроновой, возглавляющей Ассоциацию российских флористов, за прошедший год не наблюдалось существенного подорожания цветов. Но так как абсолютное большинство цветов привозят из-за рубежа, весомым фактором станет курс доллара. Согласно мнению Сафроновой, бюджетный букет можно будет приобрести за 500 рублей.

Представители компании «Флорист.Ру» настоятельно порекомендовали родителям школьников не откладывать покупку букета на последний день. Если крупные компании в праздничные дни чаще всего не повышают цены на цветы более чем на 20%, то розничные продавцы могут увеличить стоимость букета и на 100%.

Продавцы цветочных магазинов рассказали агентству ТАСС о том, что наибольшим спросом на 1 сентября пользуются букеты средней ценовой категории. Дорогие или оригинальные композиции заказывают реже, чтобы подарить классному руководителю или любимому учителю.

Самыми популярными цветами для школьников остаются хризантемы, розы, герберы, гортензии и некоторые другие. В этом году наблюдается тренд на букеты в фиолетовой и сиреневой гамме, а самыми актуальными цветами стали кремовые розы, голубые гвоздики и синие гортензии.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.12.2019 14:24 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.