В центре внимания:

Экс-полицейский возглавлял группу мошенников в Краснокаменске

Экс-полицейский возглавлял группу мошенников в Краснокаменске

Трем жителям Краснокаменска, в том числе бывшему сотруднику ГИБДД, предъявлено обвинение мошенничестве. Злоумышленники разработали схему отъема денег у граждан за незаконный вывоз автомобилей со штрафстоянок. Об этом 26 июля Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого Следкома.

- Участники группы, которую возглавлял полицейский, предлагали жителям Краснокаменска получить «права» без сдачи соответствующих экзаменов. За эту «услугу» будущие водители платили от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемые предлагали гражданам, лишённым права управления транспортом за вождение в пьяном виде, помочь восстановить «права» за 50 тысяч рублей. Помимо этого, полицейский и его сообщники предлагали автовладельцам, чьи автомобили находились на штрафстоянке ГИБДД, вернуть автомашины за деньги. Обвиняемые вводили граждан в заблуждение: они брали деньги и ничего не делали для выполнения своих обещаний, - сказали в пресс-службе.

По данным следствия, преступная схема работала в течение полутора лет, с конца 2016 года. В настоящий момент все трое злоумышленников взяты под стражу. В случае, если вина обвиняемых будет доказана, им грозит до шести лет лишения свободы.

- В настоящее время в уголовном деле фигурируют десять фактов мошенничества, еще около 30 подобных фактов выявлено следователями СКР в ходе первоначальных следственных действий. Следователи не исключают, что имеются другие факты мошенничества, - добавили в пресс-службе.

Также, по информации УМВД России по Забайкальскому краю, владелец автостоянки умышленно завышал стоимость стоянки за сутки, в дальнейшем требуя от владельца отказ от автомобиля в счет погашения долга. Вырученные денежные средства подозреваемые делили между собой и распоряжались ими по своему усмотрению.

Следователи обращаются ко всем, кто пострадал от действий мошенников, с просьбой обратиться по телефону Краснокаменского межрайонного следственного отдела СКР (30-245) 6-21-09, либо по телефону +7(999)298-10-87.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.07.2019 10:22 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.