На Камчатке рыбак из мести сжег дом с двумя товарищами
«Следственным отделом по городу Елизово завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 и 158 УК РФ (убийство, кража)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.
По версии следствия 16 сентября 2017 года пьяный мужчина поссорился с двумя своими знакомыми, с которыми рыбачил в районе бухты Малая Саранная в Елизовском районе. Рыбак решил отомстить приятелям за причиненную одним из мужчин обиду и телесные повреждения.
Воспользовавшись тем, что товарищи вошли в деревянный дом и уснули, рыбак облил угол дома бензином и поджег. Находившиеся в доме мужчины в возрасте 61 год и 54 года во время пожара скончались – их тела сгорели вместе с домом и всем находившимся в нем имуществом.
После этого обвиняемый похитил резиновую лодку с руль-мотором и бензобаком, а также бензогенератор, чем причинил ущерб собственнику на сумму 160 000 рублей.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
- Украина хочет дружить с разными странами против России
- Медведев о пенсионной реформе: «Мы стараемся максимально учесть интересы всех»
- Свечу памяти в Петропавловске зажгут в 4 часа утра в сквере Свободы
- Специалисты не нашли возбудителя инфекции в столовой школы, где заболели 17 учеников
- Ошибки при использовании строительных блоков