В центре внимания:

«Серебро» на гонках чемпионата России по велоспорту выиграла забайкалка

Групповыми гонками завершился чемпионат России по велосипедному спорту (шоссе), который проходил с 28 июня по 1 июля в Курске. По итогам соревнований спортсменка Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края Анна Потокина заняла второе место пьедестала. Об этом сообщается в группе центра «ВКонтакте».

«Ранним утром на старт 120-километровой дистанции вышли женщины. Большую часть гонки спортсменки держались в общей группе, не предпринимая существенных попыток оторваться от пелотона. На заключительном подъеме успешную попытку атаки предприняла представительница Санкт-Петербурга Маргарита Сырадоева. Это решение принесло спортсменке итоговый успех и чемпионскую майку». Второй финишную черту пересекла Анна Потокина, третьей стала Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея)», - говорится в сообщении.

В Первенстве России, в групповой гонке на дистанции 180 километров среди юниоров, с большим отрывом от преследователей выиграл победитель молодежной «Джиро» этого года - Александр Власов из Ленинградской области. Забайкальский спортсмен, из Регионального центра спортивной подготовки, Евгений Казанов, стал восьмым.