В центре внимания:

Теннисистка из Читы завоевала золотую медаль в Португалии

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края, мастер спорта из Читы Диана Иванова завоевала золотую медаль на Европейских играх университетов Coimbra 2018 в Португалии, сообщил 16 июля Заб.ру председатель Федерации настольного тенниса Забайкальского края Андрей Старцев.

- Диана Иванова в составе команды Казанского университета завоевала золотую медаль. Для того, чтобы попасть на эти соревнования необходимо быть чемпионом России среди студентов. Диана получила этот титул в мае в Ульяновске, - пояснил Старцев.

Европейские игры университетов - это мультиспортивное мероприятие, в котором участвуют спортсмены из европейских университетов, проводимое каждые два года в разных университетских городах. Португальская Коимбра собрала более 4000 участников. Соревнования проходят по 13 видам спорта - бадминтон, баскетбол, стритбол, футбол, мини-футбол, гандбол, дзюдо, академическая гребля, регби-7, настольный теннис, настольный паратеннис, большой теннис и волейбол.

Ранее Заб.ру писал, что в Ульяновске с 10 мая проходил командный чемпионат России по настольному теннису среди студентов. В этих соревнованиях принимала участие Диана Иванова. Она выступала за Казанский инновационный университет (читинка поступила в данный вуз - Заб.ру). В командных и парных соревнованиях Диана завоевала золотые медали, в личном первенстве - 6 место.

Теннисистка из Читы завоевала золотую медаль в ПортугалииТеннисистка из Читы завоевала золотую медаль в ПортугалииТеннисистка из Читы завоевала золотую медаль в Португалии