Борис Титов предложил упразднить пенсионный возраст

Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал о собственном видении пенсионной реформы в РФ. Согласно его мнению, такое понятие как пенсионный возраст необходимо упразднить и при выплате пенсий опираться прежде всего на стаж.
Борис Титов и его команда предлагают для каждой профессии определить стаж, который необходимо отработать, чтобы получить право на пенсию. При этом гражданин может заплатить за этот стаж. К примеру, если он хочет выйти на пенсию в 40 лет, то ему следует внести определённую сумму в Пенсионный фонд, и тогда он может рассчитывать на пенсию в полном объёме. Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что такую практику используют во многих странах мира.
Кроме того, Борис Титов считает необходимым отменить накопительную часть пенсии, а также существенно снизить ставки страховых платежей. По его словам, ставка в 30% загоняет большую часть бизнеса в тень, и её необходимо уменьшить вполовину.
- В Волжском прошла выставка спецтехники «Техно-Драйв» с участием «Арии»
- Дмитрий Чернышенко оценил туристический потенциал Удмуртии и перспективы региона
- Туристы массово отравились устрицами в популярном отеле Турции
- В Архангельске может появиться улица в память о «Юрьевском рубеже»
- Алюминиевые порожки для напольных покрытий: стиль и функциональность
