В центре внимания:
Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что Киев должен заключать союзы с другими государствами, чтобы вместе ослаблять Россию. По мнению Луценко, Незалежной нужно организовывать любые альянсы с другими странами на конкретной почве. Даже ситуативные и временные, подобные союзы «ослабляют агрессора».
СМИ сообщают об ажиотажном спросе на тёмное пиво, выпуск которого приурочен к американо-российскому саммиту на высшем уровне, который пройдёт 16 июля в Хельсинки. Пенный напиток был выпущен компанией RPS Brewing партией в десять тысяч бутылок. Для него была разработана специальная этикетка, пишет Inforeactor.ru. На ней изображены американский и российский президенты, предлагающие друг другу разобраться по-взрослому.
Президент поручил правительству «принять исчерпывающие меры» для решения проблем новостроек, которые не были достроены в оговоренные сроки. Речь идет о домах, которые строились на средства пайщиков, участвовавших в долевом строительстве жилых домов. Данное распоряжение было отдано по результатам «прямой линии» с президентом России, а в настоящее время выложено на сайте Кремля и датировано 26-м июня.
Выставка работ известного российского художника Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников» прошла в Государственной Думе. В экспозиции, посвященной 40-летию творческой деятельности художника, представлено около ста портретов известных деятелей современной России: врачей, политиков, спортсменов, бизнесменов, актеров. Среди организаторов выставки - фонд «Служу России».
Одной из тем повестки дня очередного заседания Совета безопасности стали новые американские санкции. Президент накануне обсудил данный вопрос с членами Совбеза, высказавших мнение, что ограничения противоречат международному праву. Характеристику новым американским санкциям дал также премьер-министр Дмитрий Медведев. Во время встречи с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника глава правительства отметил, что воспринимает ограничения как объявление экономической войны.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью ведущему RT Ларри Кингу. В нём он прокомментировал слова Дональда Трампа о том, что РФ управляет Германией с помощью газа. По мнению Лаврова, подобные высказывания являются ярким примером нечестной конкуренции и чистой идеологии.
Григорий Родченков, возглавлявший московскую антидопинговую лабораторию и ставший главным информатором WADA, попытался покончить с собой в вашингтонской квартире, которую для него снимает ФБР. Об этом заявил Александр Ионов – вице-президент Международного комитета защиты прав человека в РФ. По словам Ионова, Родченкова обнаружили сотрудники ФБР и вызвали службу спасения.
Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представили результаты опроса, в ходе которого они выясняли, насколько россияне удовлетворены своими жилищными условиями. Социологи отмечают, что, по сравнению с 2005 годом, количество довольных своим жильем увеличилось на 24% и сегодня составляет 72%.
Исследование специалистов из финского Университета Турку показало, что во время общей анестезии сознание человека не отключается полностью - он неосознанно продолжает реагировать на происходящее вокруг. Эксперты отмечают, что, скорее всего, анестезия больше напоминает обычный сон. В настоящее время существует две основные теории относительно того, что происходит с сознанием человека, находящегося под наркозом.
Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель ответил на вопросы журналистов, попросивших его прокомментировать встречу президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Комментируя это международное событие, Боррель сначала пошутил, что ни российский, ни американский президенты не рассказывали ему ничего о предстоящих переговорах.

Поиск:

Поиск
Последние новости
Курсы акций IT-компаний
Apple $117.80   -0.19%
Google $751.28   +0.28%
Microsoft $53.93   +0.45%
Yandex $16.84   -2.64%
Yahoo $33.14   -0.66%
Интересное за неделю
Медведев о пенсионной реформе: «Мы стараемся максимально учесть интересы всех»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 26 июня заявил, что, предлагая пенсионную реформу, правительство старается учесть интересы работающих граждан, сообщил ТАСС. "Мы стараемся максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и, конечно, самих работников, и их работодателей, и интересы государства в целом", - заявил глава кабинета министров на совещании по развитию экономики и социальной сферы.

Школьники в селе Читинского района вынуждены заниматься физкультурой на улице

Школьники в селе Александровка Читинского района даже зимой вынуждены заниматься физкультурой на улице. Если морозы сильные – играют в шахматы или в настольный теннис, а недостроенный спортзал и новый инвентарь заперты, сообщил ОТР. «Вместо спортзала в школе уже три года замороженная стройка. Его начали возводить в 2015-м, когда строили само здание школы.

ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.