В центре внимания:
Иркутский государственный университет готовится к открытию военной кафедры. Об этом сообщила пресс-служба ИГУ 26 июня. Представители Минобороны России проверили готовность университета к открытию военной кафедры. Они проинспектировали помещения ИГУ и оценили объемы планируемых ремонтных работ. Также комиссия проверила нормативные документы, необходимые для создания кафедры.
Сотрудница одного из банковских отделений Иркутска спасла от мошенников 83-летнего иркутянина. Пожилой человек пришел в банк и попросил девушку помочь ему перевести на некий счет семь тысяч рублей. Сотрудница банка осторожно выяснила, зачем мужчине делать такой перевод.
В Улан-Удэ трех женщин осудили за организацию подпольного казино. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Бурятии 21 июня. По информации ведомства, в 2017 году три молодые женщины арендовали подвальное помещение, установили там игровые автоматы и незаконно проводили азартные игры. Местных жительниц признали виновными по части 2 статье 171.
Депутат Госдумы от Иркутской области, видный член "Единой России" продолжает позориться на ниве верноподданнического подхалимажа. Напомним, ранее господин Тен горячо одобрил увеличение ставки НДС с 18 до 20%. Теперь на очереди вопрос о пенсионном возрасте. И, да, - "слуга народа" Тен целиком и полностью одобряет грядущую непопулярную реформу.
Как и любой крупный предприниматель, Сибирская генерирующая компания живет в полном соответствии с заветами Карла Маркса. То есть «нет такого преступления, на которое не пойдет... » и далее по тексту. Впрочем, в ситуации лета 2018 года речь не столько о явном преступлении, сколько о коррупционных интересах.
Аномально жаркая погода ожидается в Красноярске с 24 июня, - сообщают синоптики и МЧС по Красноярскому краю. Температура воздуха днем будет достигать отметки 32-34 градуса, среднесуточная температура превысит норму на семь градусов. Ожидается, что аномальная жара задержится на четыре дня, по 28 июня. Октябрьский мост. Фото: Anatoliy Semyonov From Wikimedia Commons.
Ранее Бабр сообщал об исчезновении 14-летнего жителя Тулуна Ивана Сергеева. Вечером 22 июня подросток вышел из дома, когда родители были заняты домашними делами, и проследовал в неизвестном направлении. Известно, что мальчик страдает от нарушения речевой деятельности. Характер Ивана замкнутый, не склонный к общению. Ранее подросток дом самостоятельно не покидал.
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура проверит законность решения властей Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края отказаться от тушения труднодоступных пожаров. Об этом сообщили на сайте ТАСС 25 июня со ссылкой на прокурора Сергея Зенкова.
24 июня исполняется 110 лет со дня рождения легендарной советской актрисы, лауреата пяти Сталинских премий, народной артистки СССР Марины Ладыниной. Артистическая судьба актрисы сложилась неоднозначно: умопомрачительный взлёт на высочайшую вершину советского кинематографа, благосклонность руководителя государства, ослепительное сияние в течение двадцати лет и полное забвение на всю оставшуюся жизнь.
Чем больше мы узнаем о теперь уже бывшем вице-премьере Игоре Шувалове - тем интереснее. В свое время общественность с интересом обсуждала его любовь к собачкам корги, которых он перевозит на частном самолете, огромную квартиру в высотке на Котельнической набережной, замурованные окна новостроек рядом с его подмосковным особняком.

Поиск:

Поиск
Последние новости
Курсы акций IT-компаний
Apple $117.80   -0.19%
Google $751.28   +0.28%
Microsoft $53.93   +0.45%
Yandex $16.84   -2.64%
Yahoo $33.14   -0.66%
Интересное за неделю
Медведев о пенсионной реформе: «Мы стараемся максимально учесть интересы всех»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 26 июня заявил, что, предлагая пенсионную реформу, правительство старается учесть интересы работающих граждан, сообщил ТАСС. "Мы стараемся максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и, конечно, самих работников, и их работодателей, и интересы государства в целом", - заявил глава кабинета министров на совещании по развитию экономики и социальной сферы.

Школьники в селе Читинского района вынуждены заниматься физкультурой на улице

Школьники в селе Александровка Читинского района даже зимой вынуждены заниматься физкультурой на улице. Если морозы сильные – играют в шахматы или в настольный теннис, а недостроенный спортзал и новый инвентарь заперты, сообщил ОТР. «Вместо спортзала в школе уже три года замороженная стройка. Его начали возводить в 2015-м, когда строили само здание школы.

ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.