В Петропавловске готовят к зиме «пурговые» автостоянки

«Для удобства жителей мы, как и в прошлом году, будем организовывать перехватывающие автостоянки в различных районах города. Но не стоит забывать и то, что сами горожане должны ответственно подходить к принятию решения о выезде на дороги во время пурги, о недопустимости парковки своих машин на обочинах дорог и вблизи автобусных остановок. Мы будем принимать действенные меры к тем, кто мешает снегоочистке», – заявила первый заместитель главы Петропавловска Юлия Иванова.
Чиновница побывала на автостоянке в микрорайоне «Горизонт-Север», которая является одной из самых крупных в городе. Она рассчитана на 800 машиномест. В настоящее время здесь идет подготовка к зимнему сезону – расчищается территория, расставляется специализированная техника.
«В этом году запустим в работу три эвакуатора, с помощью которых мы сможем перемещать транспорт, препятствующий снегоочистке. Сможем обеспечить все нужды города. Во время непогоды стоянка сможет работать как перехватывающая, думаю, места хватит», – сказал в свою очередь директор МУП Автостоянка Василий Баринов.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
