Житель Камчатки лишился всех денег, пытаясь пристроить дворнягу в добрые руки

«Ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и сказал, что заберет дворняжку, но посетовал, что сам не сможет приехать, так как находится в Москве, и за собакой приедет курьер. Через некоторое время незнакомец вновь позвонил и объяснил молодому человеку, что у курьера нет банковской карты, поэтому попросил оплатить доставку в размере двух тысяч рублей, обещая перевести деньги ему на карту», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.
По словам представителя пресс-службы, горожанин назвал постороннему человеку реквизиты своей банковской карты, а затем код подтверждения для совершения банковской операции. Внимания на предупреждение банка о том, что коды нельзя никому называть, молодой человек не обратил. Из смс-уведомлений, поступивших на сотовый телефон, он узнал, что со счета списаны денежные средства.
«По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ «Мошенничество», – добавил представитель УМВД
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
