Израильский премьер пообещал максимальное содействие в расследовании крушения Ил-20

Во время телефонного разговора между Владимиром Путиным и главой израильского правительства Беньямином Нетаньяху, последний возложил отвественность за инцидент на власти САР, а также пообещал предоставить всю необходимую информацию для расследования.
Израильский премьер выразил соболезнования по поводу гибели российских военнослужащих. Он подчеркнул, что израильская сторона выполнила свои обязательства, сообщив российскому командованию в САР об операции.
Нетаньяху полностью уверен в непричастности Израиля к катастрофе. Он выразил готовность передать всю необходимую информацию и даже командировать в Москву Амикама Норкина – командующего израильскими ВВС для дачи показаний.
Вместе с тем, глава правительства Израиля считает необходимым и в дальнейшем продолжать сотрудничество с РФ в Сирии.
Говоря о катастрофе Ил-20, Владимир Путин призвал не сравнивать её со сбитым турецкими военными Су-25. Президент убеждён, что причиной инцидента стала цепь роковых случайностей.
Лучшим ответом на гибель самолёта-разведчика в САР Путин считает усиление безопасности российских военных.
- Новые автомобили подешевели: как изменились цены и что проверить перед покупкой
- Самарский Ботанический сад изменил режим работы для посетителей
- Турция призвала усилить борьбу с дезинформацией в тюркском мире
- Эвакуатор срочно в новосибирске с круглосуточной помощью на дороге недорого
- Алюминиевые порожки для напольных покрытий: стиль и функциональность
