На Камчатке убили четвертого медведя, который околачивался у городского кладбища

Как сообщил ИА «Кам 24» в администрации Елизовского городского поселения, сегодня ночью охотоведы отстрелили взрослого медведя, которого искали с 24 июля. Тогда хищника ранили, но ему удалось скрыться. Специалисты продолжат круглосуточное дежурство в районе кладбища. Кроме того, по данным властей, специалисты убили еще одного медведя, который ходил в районе 30 километра, возле муниципального приюта для бездомных собак.
Тем временем, по словам главы администрации Елизова Дмитрия Щипицына, на городском кладбище в районе 8 километра трассы Елизово-Паратунка, где медведи разрыли несколько могил, идет восстановление захоронений.
«По состоянию на сегодняшний день, на кладбище не осталось раскопанных могил. Сейчас восстанавливают надгробья, ограды, кресты. Часть захоронений ремонтируют подрядчики, часть – родственники», – рассказал глава администрации.
Как сообщало информагенство, в конце прошлой недели на городском кладбище, расположенном у паратунской трассы в восьми километрах от Елизова, медведи разрыли несколько могил. Возле захоронений были повалены надгробья и кресты. Часть могил были раскопаны до гробов, которые разворотили, вытащив останки людей.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
