На Камчатке уроженец Сахалина наживался на своих знакомых

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, сахалинца признали виновным по двум эпизодам, предусмотренным частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и по двум эпизодам, предусмотренным частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
«Следствием и судом установлено, что подсудимый с января 2015 года по октябрь 2016 года злоупотребил доверием потерпевших, которые знали его. Они вместе увлекались снегоходным спортом, а один из обманутых также являлся коллегой по работе. Подсудимый брал с приятелей деньги, обещая помощь в покупке и доставке на полуостров различной техники – автомобилей, снегоходов и запасных частей к ним», – рассказали в прокуратуре.
По словам представителя обвинения, в общей сложности знакомые передали мужчине свыше 3 миллионов 700 тысяч рублей. Получив деньги, подсудимый под различными предлогами пытался уверить знакомых в том, что заказанная техника скоро прибудет на Камчатку. Однако её так и не доставили, а деньги возвращены не были.
В прокуратуре отметили, что подсудимый по всем обвинениям не признал вину.
Суд приговорил его к лишению свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
