Камчатские медведи наблюдали за матчем в поддержку сборной России

У Курильского озера на Камчатке провели матч в поддержку сборной России. До встречи команд России и Хорватии в 1/4 финала чемпионата мира по футболу на сочинском стадионе «Фишт» остались считанные часы. Болеть за наших футболистов по всей стране фанаты будут в разное время – в зависимости от часовых поясов. На полуострове, как уже сообщало ИА «Кам 24», прямая трансляция начнется в 6 часов утра 8 июля.
«Участники экологического лагеря решили поддержать российскую сборную дружеским матчем. На поле команда школьников из поселков Озерновский, Паужетка и села Запорожье встретилась с командой педагогов эколагеря и туристов из Москвы. Из-за непогоды количество вертолетных экскурсий в Южно-Камчатском федеральном заказнике имени Т. И. Шпиленка было ограничено, поэтому главными зрителями матча стали медведи. В Курильском озере в разгаре нерест нерки, но некоторые звери, ненадолго оторвавшись от рыбалки, с любопытством и снисходительностью наблюдали за игрой двуногих гостей медвежьей территории», - рассказала пресс-секретарь Кроноцкого заповедника Мария Воронцова.
Игра закончилась со счетом 20:10 в пользу взрослых.
«Несмотря на дождливую погоду, матч прошёл на ура! Ну а российской сборной по футболу коллектив Кроноцкого заповедника и участники экологического лагеря желают победы в предстоящем матче! Россия, вперед!», - отметил руководитель детско-юношеского военно-патриотического клуба «Сапсан» и экологического отряда Павел Постовой.
Спортивные игры под открытым небом – лишь часть насыщенной образовательной программы для детей на Курильском озере.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
