На Камчатке наказали чиновника, который отказал многодетной семье в праве на земельный участок

По информации прокуратуры, в конце марта 2018 года в городское Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений поступило заявление от родителей трех детей о предоставлении участка в собственность под строительство дома. Однако чиновники отказали заявителям, сославшись на то, что семья проживает в Камчатском крае менее трех лет.
Прокуратура признала ответ руководителя управления незаконным. Действующим законодательством такой критерий, как длительность проживания многодетной семьи на территории края для оценки права на земельный участок не предусмотрен.
По результатам проверки было внесено представление об устранении нарушений закона. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. В настоящее время в управлении повторно рассматривают обращение многодетной семьи.
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Трудовых мигрантов могут выслать за шум и распитие алкоголя, несмотря на рост вакансий
- Как приготовить кофе без гущи за минуту в аэропрессе дома
- Tank 500 «Техно Премиум»: рамный гибрид за 7,7 млн рублей с разгоном до 100 км/ч за 6,9 секунды
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
