Россия готовит контрсанкции против Украины

Они затронут украинских бизнесменов, политиков и госслужащих.
Власти России решили разработать ответные санкции в отношении физических и юридических лиц на Украине. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в российском кабмине.
Собеседники издания утверждают, что ограничительные меры могут ввести в отношении украинских бизнесменов, политиков и госслужащих. По их словам, они должны стать частью общей концепции по снижению негативного влияния антироссийских санкций на экономику страны.
Подготовкой списка лиц, чьи счета должны быть заблокированы, занимается Минфин, Минэкономики и Минпромторг.
Напомним, санкции в отношении России из-за ситуации в Крыму Украина начала вводить в 2014 году. В июне этого года Киев в очередной раз расширил санкционные списки. В настоящий момент в них числятся 1759 человек и 786 организаций.
- В Волжском прошла выставка спецтехники «Техно-Драйв» с участием «Арии»
- Дмитрий Чернышенко оценил туристический потенциал Удмуртии и перспективы региона
- Туристы массово отравились устрицами в популярном отеле Турции
- В Архангельске может появиться улица в память о «Юрьевском рубеже»
- Алюминиевые порожки для напольных покрытий: стиль и функциональность
