Мэрия Петропавловска обещает в срок завершить обустройство автостанции

Здание автостанции на 10-м километре, признанное аварийным, снесли еще в июне. Как сообщало ИА «Кам 24», в администрации города ранее заявляли, что на его месте появится инфраструктура для пассажиров – павильоны кратковременного ожидания городского транспорта. Территорию вокруг них также планировалось обустроить – выделить пешеходную зону и сделать разворотную площадку для автобусов.
Тем временем, на территории автостанции вот уже месяц не ведутся никакие работы. На месте здания остался грунтовый участок, а жители вынуждены дожидаться автобусов при любой погоде в единственном павильоне.
В администрации города корреспонденту агентства заявили, что обустройство автостанции идет по плану.
«Объявлены аукционы на асфальтирование территории. После нанесения покрытия будут устанавливаться павильоны, для которых готовится проектно-сметная документация», – сказали в администрации.
По словам представителя мэрии, все работы по обустройству территории автостанции, как и заявляли ранее, будут завершены до конца года.
Строительство нового здания автостанции находится в ведении краевых властей. Региональные чиновники начали говорить о том, что Петропавловску нужен современный комфортный автовокзал еще в 2013 году. Первоначально власти хотели построить новую автостанцию на выезде из города в районе Северо-Восточного шоссе. Однако в конце прошлого года губернатор Владимир Илюхин заявил, что автовокзал планируют разместить на проспекте Карла Маркса в существующем здании. Отказ от строительства новой автостанции глава региона мотивировал экономией бюджетных денег.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
