На Камчатке осужденные изготовили жилые модули на случай ЧС

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, заказчиком выступило краевое министерстве специальных программ и по делам казачества.
«Основным требованием заказчика было создание универсальных жилых помещений высокой прочности с возможностью оперативного перемещения, которые легли бы в основу мобильного городка на случай ЧС», – пояснили в ведомстве.
В итоге в Центр обеспечения действий при чрезвычайных ситуациях поставлено 35 модулей, в каждом из которых комфортабельно сможет разместиться 16 человек. Помещения оборудованы вентиляцией, освещением, системой отопления, модульными шкафами для хранения личных вещей и снаряжения. Выполнены работы по установке противопожарных и межкомнатных дверей, оконных блоков, произведен монтаж внутренних перегородок.
«Особенность данных конструкций в том, что их можно оборудовать под выполнение совершенно разных задач. Универсальность модулей позволяет создать на их базе автономное поселение с душевыми, столовыми, комнатами отдыха, хозяйственными и другими помещениями», – рассказал главный инженер УФСИН России по Камчатскому краю капитан внутренней службы Павел Бочковой.
В настоящее время по государственным заявкам исправительными учреждениями края ведется разработка проектов на общую сумму более 15 миллионов рублей.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
