На Камчатке чиновника федерального ведомства задержали при получении взятки

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела экологического надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю (Росприроднадзор) возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, 16 ноября 2018 года замначальника в салоне «Тойоты-Ленд-Крузер-Прадо», которая находилась около торгового центра «Шамса» на проспекте Победы, получил от учредителя рыбоперерабатывющего предприятия взятку в сумме 50 тысяч рублей. После получения денег чиновника при силовой поддержке Росгвардии задержали полицейские.
«Деньги давались за совершение незаконных действий в пользу компании, а также за общее покровительство со стороны чиновника. Предполагалось, что предприятие не включат в ежегодный план проведения плановых проверок. Кроме того, чиновник должен был информировать компанию о внеплановых проверках, способствовать ей в оформлении документов и помогать уходить от ответственности за нарушения экологического законодательства», – рассказали в СКР.
В региональном управлении МВД России информагентству пояснили, что чиновник ранее неоднократно получал от предпринимателя незаконное денежное вознаграждение.
По статье 290 УК РФ сотруднику Росприроднадзора грозит от трех до восьми лет лишения свободы.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
