На камчатском фестивале угощали ухой и дикоросами

В субботу 25 августа в Елизовском районе состоялся уже двенадцатый фестиваль дикоросов. Традиционно в программе было угощение блюдами из дикоросов, а также наваристой ухой, приготовленной на полевой кухне. Гости, собравшиеся в этнической деревне «Кайныран» познакомились с камчатскими производителями мёда и чая, приняли участие в мастер-классах.
Помимо этого, организаторы подготовили концертную и развлекательную программу: выступления творческих коллективов, обучение национальным танцам, конкурсы и игры. Ранее ИА «Кам24» сообщало, что Камчатка входит в рейтинг из 15 самых популярных для этнотуризма регионов России по результатам исследования аналитического агентства ТурСтат.
По данным администрации Елизовского района, на проведение фестиваля дикоросов община коренных малочисленных народов Севера «Алэскам» получила субсидию - 65 тысяч рублей
- Саратовскую молодежь вдохновил водитель с собакой в стиле техно-арт
- Брынцалов с супругой проголосовал на выборах в Дзержинском на участке в школе № 16
- Молотый кофе из «Пятёрочки»: проверяю заваривание прямо в кружке
- В Волжском прошла выставка спецтехники «Техно-Драйв» с участием «Арии»
- Алюминиевые порожки для напольных покрытий: стиль и функциональность
