Синоптики: мощный циклон из Охотского моря доберется до Камчатки завтра утром

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон начнет оказывать влияние на погоду на юго-западном побережье Камчатки утром в понедельник. Небо затянет облачность, пойдет небольшой дождь. В течение дня осадки и южный ветер усилится.
«По мере продвижения на северо-восток под влянием циклона окажется весь Усть-Большерецкий и Соболевский районы, а затем Елизовский и южная часть Мильковского районов. Во второй половине дня атмосферный вихрь доберется до восточного побережья. Под его влиянием окажутся Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Ветер сменится на юго-восточный, начнется небольшой дождь. Ночью ветер и осадки усилятся», – рассказали в отделе.
Согласно прогнозу, в течение дня вторника, 18 сентября, на юге Камчатки ожидаются ливневый дождь и сильный юго-восточный ветер. По предварительным данным, вечером осадки и ветер начнут стихать. Влияние циклона прекратиться в ночь на среду.
- Samsung обещает семь лет обновлений для smart Tv на tizen
- Последний фигурант дела Ивана Голунова вышел из колонии
- Карта лесных пожаров в Анталии: как отслеживать очаги и качество воздуха
- Первый очный полуфинал «Техно-взлёта» собрал 300 школьников в Уфе
- Как выбрать и купить стабилизатор напряжения для дома
