В центре внимания:

Бадминтон для детей будут развивать в Агинском на 2 млн р из президентского гранта

Бадминтон для детей будут развивать в Агинском на 2 млн р из президентского гранта

4 и 5 января в поселке Агинское проходит турнир в рамках проекта «Бадминтон и детское зрение». Его устроила общественная организация «Молодежь Аги», победившая в конкурсе на предоставление грантов президента РФ, сообщили Заб.ру в пресс-службе главы региона.

- Размер гранта - более двух миллионов рублей. На эти средства закуплено необходимое оборудование для бадминтона: подпорки, ракетки, сетки, стойки, - пояснили в пресс-службе.

В рамках проекта «Бадминтон и детское зрение» были выделены три ставки для специалистов - тренеров, которые работают в секциях по бадминтону в районных центрах округа: в Доме спорта «Иля» в селе Дульдурга, «Баяр» в поселке Могойтуй и Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края в поселке Агинское.

- Организаторы соревнований по бадминтону отмечают, что, судя по тому азарту, с которым юные агинчане осваивают новый вид спорта, можно смело утверждать, бадминтону быть в Агинском округе. По словам специалистов, бадминтон хорошо влияет на зрение. Во время игры в бадминтон у человека задействованы все мышцы глаз. Игрок следит за воланом, происходит массаж, который позволяет уменьшить нагрузку, снять усталость глаз, улучшить остроту зрения, - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщил Заб.ру, в декабре 2018 года руководитель Забайкальского края Александр Осипов на встрече с молодежью отмечал, что в 2019 году бюджет конкурса президентских грантов составит 40 миллионов рублей. По мнению главы региона, необходимо некоммерческим организациям из Забайкалья максимально войти в число победителей и привлечь на территорию края средства президентских грантов для реализации своих инициатив, а таким организациям, которые уже прошли этот путь, нужно транслировать свой опыт для других.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.09.2019 9:55 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.