В центре внимания:

Вертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилей

Вертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилей

28 июля в отдельном вертолетном полку Восточного военного округа, дислоцированном в Забайкальском крае, состоялись торжественные мероприятия, посвященные 50-летию со дня образования. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе ВВО.

«Праздничные мероприятия начались с построения личного состава и проведения митинга, в ходе которого представители командования авиационной воинской части поздравили военнослужащих, ветеранов и гостей с полувековым юбилеем подразделения, а также рассказали о значимых страницах истории вертолетного полка», - рассказали в пресс-службе.

На территории части вертолетчики приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной авиаторам, а также возложили венки к обелиску летчикам, погибшим при исполнении служебного долга.

По данным ВВО, отдельный вертолетный полк был сформирован в 1968 году на аэродроме в Нерчинске, дислоцированном в Забайкальском крае. В 1980-м году первые экипажи были направлены в Афганистан, за годы вооруженного конфликта вертолетчики перевезли более 50 тысяч тонн грузов, уничтожили около 30 караванов с оружием и свыше 100 автомобилей. Летчики также были задействованы в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. С 1995 года вертолетчики принимали участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В настоящее время на вооружении стоят вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-24.

Вертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилейВертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилейВертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилейВертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилейВертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилейВертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилейВертолетный полк ВВО, дислоцированный в Забайкалье, отметил 50- летний юбилей

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.09.2019 2:49 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.