В центре внимания:

Взрыв дрона, нацеленного на президента Венесуэлы, попал на видео

Взрыв дрона, нацеленного на президента Венесуэлы, попал на видео

В Твиттере журналиста Мигеля Отеро появилось видео, на котором запечатлён момент взрыва дрона, нацеленного на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В ролике видно, как беспилотник снижается, подлетает к толпе, а затем взрывается.

В минувшие выходные во время речи Мадуро на церемонии празднования 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии, на президента было совершено покушение. Его организаторы рассчитывали убить главу государства с помощью трёх дронов, переносивших около килограмма взрывчатки. Охране Николаса Мадуро удалось предотвратить покушение, установив искусственные помехи и сбив летательные аппараты с курса.

Когда прогремел взрыв одного из дронов, охранники закрыли Мадуро бронежилетами. Позже было объявлено, что жизни и здоровью президента ничего не угрожает. Среди пострадавших оказались семеро гвардейцев, получивших ранения. По данному делу задержаны подозреваемые.

После покушения Николас Мадуро обратился к соотечественникам. Он обвинил в произошедшем оппозицию, а также власти Колумбии. Последние уже успели опровергнуть свою причастность. Ответственность за покушение взяла на себя организация «Фланелевые солдаты».

Обвал нефтяных котировок в 2014 году оказал разрушительное действие на экономику Венесуэлы. В стране галопирующая инфляция, а также серьёзные трудности с продовольствием. Оппозиция обвиняет в сложившейся ситуации Николаса Мадуро и пытается начать процедуру импичмента. Мадуро же говорит о том, что большая часть проблем в стране – это происки внешних врагов, в том числе Колумбии и США.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.10.2019 5:36 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.