В центре внимания:

Генпрокуратура проверит все образовательные учреждения после стрельбы в Керченском техникуме

Генпрокуратура проверит все образовательные учреждения после стрельбы в Керченском техникуме

В связи с трагическими событиями, произошедшими 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже, Генеральной прокуратурой Российской Федерации организована проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности учащихся в образовательных организациях, сообщается на сайте ведомства.

«Прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур, транспортным прокурорам поручено провести соответствующие проверки во всех образовательных организациях. В ходе проверок прокурорами будет обращено внимание, в том числе на обеспечение объектов образования охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и другое», - говорится на сайте.

По результатам проверки органами прокуратуры будет дана оценка состоянию законности в обозначенной сфере.

Ранее Заб.ру писал, что 17 октября в политехническом колледже Керчи, по версии СКР РФ, 18-летний студент четвертого курса техникума Владислав Росляков устроил стрельбу и привёл в действие взрывное устройство. Погибли и пострадали студенты и преподаватели учебного заведения. Тело Рослякова с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. В связи с трагедией в Крыму объявлен трёхдневный траур. Погиб 21 человек, более 50 ранено.

Глава законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов выразил соболезнования крымчанам в связи с трагедией в колледже Керчи.

Студенты и преподаватели Забайкальского государственного университета, «Волонтёры Победы» и неравнодушные забайкальцы провели 19 октября в Чите акцию памяти погибших. Они выстроили слово «Керчь» из свечей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.08.2019 15:04 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.