В центре внимания:

Грудное вскармливание может защитить от рака

Грудное вскармливание может защитить от рака

Эксперты рекомендуют женщинам кормить своих детей грудью до 2-3-х лет. Это поможет защитить ребёнка от болезней, а также станет для мамочек хорошей профилактикой рака груди и ряда гинекологических заболеваний.

По словам специалистов, россиянки в среднем кормят своих детей грудью до 8-ми месяцев. Это связано с тем, что многие женщины не могут себе позволить надолго задерживаться в декрете и выходят на работу раньше, чем через 3 года. Кроме того, в родильных домах и женских консультациях недостаточно хорошо освещена тема уникальности и необходимости грудного вскармливания.

Грудное молоко матери – это самый лучший продукт для малыша. Оно формируется ещё во время беременности исходя из особенностей конкретного ребёнка. Молоко помогает выстроить иммунитет, а антитела к таким болезням как краснуха, ветрянка и некоторым другим передаются малышу, защищая его первые годы жизни.

Кормление грудью полезно и для самой женщины. Оно является профилактикой многих гинекологических заболеваний и самое главное – мастопатии и рака груди. Стоит отметить, что рак груди – одно из самых распространённых онкологических заболеваний среди россиянок. Вместе с тем, на поддержание лактации ежедневно требуется от 400 до 500 килокалорий. При условии сбалансированного питания это может маме быстрее прийти в форму.

Эксперты рекомендуют кормить детей грудью не менее, чем до 2-х лет. В то же время кормление после 3-х лет чревато психологическими травмами для ребёнка.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.11.2019 3:18 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.