В центре внимания:

Давыдов о критике здравоохранения края: Общество у нас стало нетерпимым – Заб.ТВ

Давыдов о критике здравоохранения края: Общество у нас стало нетерпимым – Заб.ТВ

13 декабря на площадке министерства здравоохранения прошла встреча главы ведомства Сергея Давыдова с представителями политических партий и общественности. Министр откровенно признался – поводом для встречи послужила «критика СМИ в сторону здравоохранения». Причиной критики чиновник видит «нетерпимость» общества. Об этом 14 декабря сообщает телеканал ЗабТВ.

- Сегодня встречаемся в интересном формате, к нам подключены сегодня все районы, все главные врачи. Я думаю, что назрела та необходимость, чтобы мы рассказывали, информировали всё общество, что всё-таки происходит в здравоохранении Забайкальского края. (…) Эти встречи мы должны сделать традиционными, потому что у нас на сегодняшний день общество… оно стало более нетерпимым и частные вопросы выливаются в общественные настроения, которые идут через СМИ и так далее. Видимо, у нас информационный голод именно в сфере здравоохранения, - сказал Давыдов в начале встречи.

В ходе обсуждения проблем здравоохранения выступил депутат гордумы Александр Щебеньков, который указал министру на невозможность быстро по направлению врача пройти высокотехнологическое обследование, в частности МРТ, в то время как в платных клиниках это можно сделать очень быстро.

- Я не понял? Мы для чего собрались тогда? Если у нас недофинансирована медицина, я объясняю, если бы вы дали нам деньги 70 миллионов на МРТ, или в каждой ЦРБ по МРТ выбили по 70 миллионов и умножили на три. Никаких проблем бы не было с доступностью МРТ, - ответил депутату Давыдов.

Напомним, что недофинансирование здравоохранения края составляет 3,8 млрд в год, общая кредиторская задолженность медучреждений края составляет более 450 млн рублей.

На той же встречи для организации неотложной помощи в крае Давыдов попросил общественность помочь «не словами, а деньгами».

Подробнее смотрите в сюжете Заб.ТВ.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.11.2019 22:01 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.