В центре внимания:

День ВМФ на Камчатке: «танцы кораблей», флотская каша и доска Максутову

День ВМФ на Камчатке: «танцы кораблей», флотская каша и доска Максутову

В следующее воскресенье, 29 июля, в центре Петропавловска ожидается насыщенная программа в честь Дня ВМФ. Год назад, как сообщало ИА «Кам 24», она началась с парада кораблей. На этот раз торжественные мероприятия стартуют в 11:00 с открытия мемориальной доски контр-адмиралу Дмитрию Максутову на пирсе морского вокзала. Затем уже будет парад.

По информации пресс-службы краевого правительства, в акватории бухты экипажи выполнят боевые упражнения, произведут условное задержание судна и покажут маневрирование кораблей «в танце». Понаблюдать за парадом и водноспортивным праздником гости мероприятия смогут с центральной набережной на Озерновской косе. После показательных выступлений военные корабли подойдут к пирсу «Пасифик Нетворк», чтобы желающие смогли подняться на борт.

В 12:00 на площади имени Ленина торжественным маршем пройдут рота почетного караула и парадные расчеты. Запланированы также концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ и показательные выступления морских пехотинцев.

Организаторы празднования обещают также полевую кухню с бесплатной флотской кашей и чаем. Все желающие смогут посетить выставку военной техники.

Автомобилистам придется испытать временные неудобства из-за перекрытого движения в центре краевой столицы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.07.2019 8:47 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.