В центре внимания:

Елизовским властям не удалось откреститься от бесхозных дорог

Елизовским властям не удалось откреститься от бесхозных дорог

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в ходе проверки выяснилось, что 29 дорог местного значения общего пользования на территории Елизовского городского поселения не поставлены на кадастровый учет, право муниципальной собственности как на объекты недвижимости на них не зарегистрировано.

Дороги проходят по улицам Сопочная, Строительная, Старикова, Сухая, Таежная, Тополиная, Томская, Торговая, Тундровая, Тюлькина, Украинская, Уральская, Хабаровская, Хирургическая, Хуторная, Хуторская, Центральная, Циолковского, Чкалова, Чукотская, Шелихова, Шоссейная, Энергетиков, Юбилейная, Южная, Ягодная, и от перекрестка 28 км улицы Магистральная до улицы Крашенинникова. В результате, никому не принадлежащими дорогами в границах Елизова никто не занимается, ответственность за их состояние никто не несет. Нередко сами жители вынуждены «латать» проезды собственными силами.

«Прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию города обязанности поставить указанные дороги на учет и оформить на них право собственности. Администрация не признала иск, полагая, что из-за грунтового покрытия дорог невозможно определить, относятся ли они к объектам недвижимости. Прокуратура доказала в суде, что такой аргумент является несостоятельным. А вот неисполнение обязанностей по содержанию дорог местного значения в границах поселения и непринятие мер по обеспечению безопасности дорожного движения на таких дорогах нарушает права неопределенного круга лиц», – рассказали в прокуратуре.

Решением от 30 мая суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, обязав администрацию города исполнить их в срок до 31 декабря 2019 года. Ответчик попытался обжаловать это решение в краевом суде, но оно оставлено без изменения, 2 августа 2018 года решение вступило в законную силу.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.09.2019 22:03 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.