В центре внимания:

Забайкальцы смогут написать всероссийский юридический диктант

Забайкальцы смогут написать всероссийский юридический диктант

Жители Забайкалья в декабре смогут поучаствовать во втором всероссийском юридическом диктанте. Это позволит проверить свои знания и повысить уровень грамотности. Тестирование будет проходить в режиме онлайн, а также состоится очное написание диктанта во всех регионах. В этом году правовой диктант посвятят 25-летию Конституции РФ, а начнётся он в День юриста. Об этом сообщается на сайте Ассоциации юристов России.

«Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ», - пояснили организаторы..

В режиме онлайн юридический диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах.

Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.06.2019 11:51 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.