В центре внимания:

Лиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановиться

Лиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановиться

«Городок здоровья» в виде детских игровых площадок открыли 27 июля на территории краевой детской клинической больницы в Чите. Этот проект победил в конкурсе президентских грантов. Председатель Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов, который принял участие в торжественном открытии, отметил, что «Городок здоровья» поможет быстрее восстановиться находящимся в больнице детям, сообщает корреспондент Заб.ру.

- Очень удачно выбрали место для организации таких площадок, именно на территории Краевой детской клинической больницы. Это главное медицинское учреждение по диагностике и лечению детей, здесь работают самые подготовленные специалисты, и здесь находятся на обследовании и лечении самые «сложные» в плане здоровья дети, которые нуждаются в специальном внимании. Открываемый сегодня «Городок здоровья» будет востребован и поможет детям быстрее восстановиться, - сказал Лиханов.

Ещё одна подобная площадка 31 июля будет открыта на территории неврологического отделения Краевой детской клинической больницы по адресу ул. Шилова, 48.

Проект «Городок здоровья» начал свою работу в 2016 году. Он подразумевает создание и оборудование игровых площадок на территории Краевой детской клинической больницы. Проект направлен на улучшение здоровья маленьких пациентов, создание благоприятных условий пребывания детей в стационаре, снижение у них психологического напряжения, связанного с неприятными физическими, эмоциональными и социальными ощущениями и переживаниями. Общая стоимость проекта составляет 2,6 млн рублей.

В реализации проекта были задействованы администрация и сотрудники Краевой детской клинической больницы, проектные и общественные организации, в том числе Союз женщин Забайкальского края, предприятия малого бизнеса, а также волонтёры Читы.

Лиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановитьсяЛиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановитьсяЛиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановитьсяЛиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановитьсяЛиханов: «Городок здоровья» поможет детям в краевой больнице быстрее восстановиться

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.06.2019 8:59 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.