В центре внимания:

Медведев предсказал появление в России «умных» дорог

Медведев предсказал появление в России «умных» дорог

Премьер-министр Дмитрий Медведев предсказал скорое появление в России «умных» дорог. Такие трассы смогут самостоятельно отслеживать нелегальные перевозки, пояснил он. Об этом 23 ноября сообщил РБК.

Дмитрий Медведев считает, что кажущиеся сегодня «фантастикой или полуфантастикой» цифровые технологии вскоре придут в транспорт и логистику. В качестве примера он назвал «умные» дороги, которые смогут отслеживать нелегальные перевозки. Заявление премьера прозвучало в пятницу на правительственном совещании о цифровой трансформации транспортного комплекса.

Медведев отметил, что «цифра» уже сегодня приходит в транспортную сферу и многие технологии стали привычными. Среди них премьер назвал электронные билеты, онлайн-регистрацию на рейсы, вызов такси через приложение в телефоне, «умные» системы навигации.

Как ранее сообщал Заб.ру, со следующего года в Забайкалье начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более 17 млрд рублей будут направлены в ближайшие шесть лет на ремонт и строительство региональных дорог.

О том, как в Чите проходит ремонт дорог, в том числе после работ ресурсников, читайте в статье «Лукьянов – о дорогах: «Органы власти ни во что не ставят».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.06.2019 13:53 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.