В центре внимания:

Мэрия Петропавловска обещает в срок завершить обустройство автостанции

Мэрия Петропавловска обещает в срок завершить обустройство автостанции

Здание автостанции на 10-м километре, признанное аварийным, снесли еще в июне. Как сообщало ИА «Кам 24», в администрации города ранее заявляли, что на его месте появится инфраструктура для пассажиров – павильоны кратковременного ожидания городского транспорта. Территорию вокруг них также планировалось обустроить – выделить пешеходную зону и сделать разворотную площадку для автобусов.

Тем временем, на территории автостанции вот уже месяц не ведутся никакие работы. На месте здания остался грунтовый участок, а жители вынуждены дожидаться автобусов при любой погоде в единственном павильоне.

В администрации города корреспонденту агентства заявили, что обустройство автостанции идет по плану.

«Объявлены аукционы на асфальтирование территории. После нанесения покрытия будут устанавливаться павильоны, для которых готовится проектно-сметная документация», – сказали в администрации.

По словам представителя мэрии, все работы по обустройству территории автостанции, как и заявляли ранее, будут завершены до конца года.

Строительство нового здания автостанции находится в ведении краевых властей. Региональные чиновники начали говорить о том, что Петропавловску нужен современный комфортный автовокзал еще в 2013 году. Первоначально власти хотели построить новую автостанцию на выезде из города в районе Северо-Восточного шоссе. Однако в конце прошлого года губернатор Владимир Илюхин заявил, что автовокзал планируют разместить на проспекте Карла Маркса в существующем здании. Отказ от строительства новой автостанции глава региона мотивировал экономией бюджетных денег.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.11.2019 22:18 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.