В центре внимания:

Названы главные претенденты на «Оскар» в 2019 году

Названы главные претенденты на «Оскар» в 2019 году

Кинокритиками составлен прогноз, какие киноленты будут номинированы на премию американской киноакадемии «Оскар». В списке оказалось немало картин, премьеры которых ещё не состоялись.

Одним из главных претендентов на престижную награду кинокритики считают байопик режиссёра «Ла-ла-лэнда» Демьена Шазела «Человек на Луне» с Райаном Гослингом в главной роли. Его премьера состоится в России в ноябре текущего года.

Также хорошие шансы получить статуэтку имеет «Фаворитка» с Эммой Стоун или «Звезда родилась». Отметим, что последняя картина является режиссёрским дебютом известного голливудского актёра Брэдли Купера, а главную роль в нём сыграла певица Леди Гага.

Вместе с тем, в список вероятных претендентов на награду от Американской киноакадемии вошли «Сможете ли вы меня простить», «Красивый мальчик», «Белый парень Рик» и некоторые другие.

Вручение премии «Оскар» традиционно состоится в конце февраля в театре «Долби» в Лос-Анжелесе. В прошлом году триумфатором главной кинопремиии в мире стала «Форма воды» Гильермо дель Торо.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.11.2019 5:40 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.