В центре внимания:

Названы щедрые на шенгенские визы консульства

Названы щедрые на шенгенские визы консульства

Веб-сервис VISAbility.ru совместно с экспертами лаборатории методологии социальных исследований назвал страны, консульства которых добрее других по отношению к путешественникам из РФ и выдают им шенгенские визы на длительный срок.

Среди лидеров оказались Франция, Испания, Финляндия, Греция, Италия, а также Германия.

Отмечается, что практически в половине случаев консульства вышеперечисленных стран выдают россиянам мультишенген. Чаще всего получают годовую визу те, кто обращается в консульство Испании – почти 65% респондентов. На годовые визы щедра и Италия. Здесь её получило свыше 40% просителей.

Что касается пятилетнего шенгена, то за ним лучше всего обращаться во французское консульство. Самой популярной визой в Греции является 3-летняя и её получают почти 60% россиян. В немногим менее чем 70% случаев визу на 3 года граждане РФ получают в консульстве Финляндии.

В 2018 году россияне при оформлении шенгена чаще всего обращались в консульства Финляндии и Испании. На втором месте по популярности Италия, а третье разделили между собой Греция и Франция.

Согласно данным VISAbility.ru, шенген на год удалось получить практически 30% респондентов. 2-летняя виза есть у немногим менее 29% участников опроса, а 3-летняя – у 13,5%. Беспрепятственно путешествовать на протяжении 5-ти лет смогут 8% респондентов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.07.2019 16:05 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.