В центре внимания:

На реке Утка грабитель отобрал у жителя Камчатки вездеход

На реке Утка грабитель отобрал у жителя Камчатки вездеход

«8 октября в полицию позвонил 35-летний житель села Усть-Большерецк и сообщил, что в районе устья реки Утка к нему на гусеничном тягаче подъехали двое неизвестных мужчин. Один из них пересел на тягач (ГТ-Т), принадлежащий заявителю, и уехал. Чужой вездеход злоумышленник взял, потому что его владелец якобы имел долги перед приятелем», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Оставшись без транспорта, мужчина дозвонился по сотовому телефону в полицию и пешком добрался до ближайшего охотничьего дома, где смог согреться и отдохнуть. Сумма заявленного ущерба составила полтора миллиона рублей.

Похищенный вездеход был обнаружен сотрудниками полиции в 12 километрах от Усть-Большерецка на берегу Охотского моря. По подозрению в совершении грабежа задержан 35-летний ранее судимый житель города Елизово, приехавший в Усть-Большерецкий район на заработки.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Сообщается, что в вездеходе приятеля задержанного елизовчанина полицейскими обнаружено более 70 килограммов икры, а также 30 килограммов соленой рыбы и 12 экземпляров свежего кижуча. 35-летний житель Петропавловска-Камчатского признался в том, что добывал рыбу незаконно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.06.2019 6:10 | Алексей Лорыкин

Поиск:

Поиск
Последние новости
ТУРОК в VK
ТУРОК в Facebook
ТУРОК в Твиттере
ТУРОК в Google+
Все права защищены © 2024 ТУРОК - новости без фильтра
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта turok.ru без ссылки на источник запрещено.